Арбитражная практика по текущим вопросам исчисления налога на прибыль

Налог на прибыль √ новации 2009г eb at ausfish.com
Thu Nov 5 16:48:47 PST 2009


	Налог на прибыль. Сложные вопросы учета расчетов. Налоговые вычеты по НДС и требования налоговой инспекции по налогам и сборам
Профессиональный аудитор (аттестат МинФина РФ), руководитель аудиторского отдела аудиторской фирмы. Имеет опыт преподавательской, консультационной и практической работы в области бухучета и налогообложения (с 2001 г.).
	(Моск. код) 742/9/1/9/8 или ЧЧ5_Ч0_95
	Дваdцать tрeтьe нoяbrя 2OO9 г. (продолжительность 1 день)
	Цель:
	Изучить основные понятия ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль". Возникновение постоянных и временных разниц, отражение в учете. Взаимосвязь бухгалтерской и налоговой прибыли. Сквозной числовой пример по расчету текущего налога на прибыль. Особенности отражения налоговых активов и обязательств в налоговой отчетности.
	Программа:
	Основные понятия ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль". Возникновение постоянных и временных разниц, отражение в учете. Взаимосвязь бухгалтерской и налоговой прибыли Сквозной числовой пример по расчету текущего налога на прибыль. Особенности отражения налоговых активов и обязательств в налоговой отчетности.
Разницы, возникающие при учете основных средств: из-за различий в оценке по правилам бухгалтерского и налогового учета Разницы, возникающие при учете материалов и товаров. Разницы, возникающие при учете расходов по нормативам, предусмотренным главой 25 Налогового кодекса РФ. Перенос убытков на будущее в налоговом учете.
Порядок распределения в налоговом учете доходов и косвенных расходов по работам долгосрочного характера (строительным, научным, проектным).Правила принятия убытка цедента по договору цессии в налоговом учете. 
Налог на прибыль: Изменения с 2010 года. Налогообложение дивидендов. Страхование. Предел стоимости основных средств Амортизация дорогостоящего автотранспорта. Порядок учета доходов в налоговом учете. 10. Критерии для признания расходов в целях исчисления налога на прибыль. Деление расходов на прямые и косвенные. Порядок определения НЗП при производстве товаров, выполнении работ, в торговле. Особенности налогообложения при наличии обособленных подразделений. Списание безнадежных долгов. Беспроцентные займы и финансовая помощь от учредителя. Компетентные мнения Минфина и ФНС по порядку исчисления и отражения налога на прибыль. 
Изменения налогового законодательства в 21 главе НК РФ √ особый порядок выставления счетов-фактур поставщиками при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав) и налоговых вычетов по таким счетам-фактурам у покупателя; -  изменения в порядке заполнения Книги покупок и Книги продаж √ отмена требования уплаты НДС денежными средствами при товарообменных операциях, расчётах ценными бумагами и зачётах взаимных требований: правила осуществления неденежных расчетов; √ изменение перечня необлагаемых (освобождаемых от налогообложения) операций;√ изменения у налоговых агентов по НДС. Новый порядок предъявления к вычету НДС, начисленного по строительно-монтажным работам для собственного потребления: налоговые вычеты при СМР для собственного потребления Исчисление НДС при возврате товара, при предоставлении скидок (премий), при возмещении коммунальных услуг и транспортных расходов. Исчисление НДС при расчетах в условных единицах. Особенности раздельного учета в связи с установлением в качестве налогового периода квартала. Изменения порядка подтверждения нулевой ставки : новый порядок применения ставки НДС 0 процентов при реализации товаров на экспорт. Порядок определения места реализации в целях НДС.Разъяснения ИФНС , Минфина России и арбитражная практика.
	Cтоимоcть:
	6 000 рублей
	По вопpоcам подробной информации и pегucтаpацuu обpащайтеcь по тел: (495) 742-девяносто один-98; ЧЧ5/ЧО/95
	EPZ215 
 
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: text/html
Size: 5078 bytes
Desc: not available
URL: <https://lists.cpunks.org/pipermail/cypherpunks-legacy/attachments/20091106/1b010850/attachment.txt>


More information about the cypherpunks-legacy mailing list