Все новшества в бухгалтерии

Новый закон о бухучете brunetka113 at ruremont.ru
Sat Aug 25 00:13:45 PDT 2012


   28 августа 2012 г.

Новый закон "О бухгалтерском учете"

+7 499 445\ЧО*95 ; код (495) - 7_42/91.98

Цель:

Новый закон "О бухгалтерском учете" вступает в силу с 2013 года. Подготовка к применению требований закона займет  много времени, поэтому начинать освоение новых норм нужно заранее. Минфин РФ спланировал разработку основных нормативных документов по бухгалтерскому учету и внедрение в России МСФО до 2015 года. Разберемся в  новых правилах, которые уже приняты и к тех, принятие которых √ дело ближайшего будущего.

Программа:
1. Правовой контекст, в котором будет действовать новый закон "О бухгалтерском учете": глобальная реформа бухучета, ее стратегия и направления в ближайшем будущем; рост значения бухгалтерского учета; сближение бухгалтерского и налогового учетов за счет грядущих изменений в НК РФ.

2. Сфера применения закона:

  * Отмена освобождения от ведения учета плательщиков УСН с 2013 года, постановка учета "упрощенцами", возможности упростить бухучет и сблизить его с налоговым.

  * Обязательно ли ведение бухучета самозанятыми гражданами (ИП, адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, нотариусами и иными лицами, занимающимися частной практикой) с 2013 года?

  * Филиалы и представительства иностранных компаний √ обязанности по ведению бухучета по российским стандартам в качестве вспомогательного с 2013 года.

3. Объекты бухгалтерского учета: новые доминанты. Обязательный учет всех фактов хозяйственной жизни (в том числе, при недостаточности информации и отсутствии первичных документов): как это сделать практически? Денежное измерение объектов бухгалтерского учета (сравним подход с правилами оценки в налоговом учете).

4. Организация ведения бухучета на предприятии. Бухгалтерская служба или аутсорсинг? Может ли руководитель совмещать должность главбуха по новому закону? Каковы новые требования к главному бухгалтеру или аутсорсеру (образование, стаж работы и т.п.)? Новые критерии повышения квалификации бухгалтеров.

5. Новые грани ответственности главного бухгалтера. Новые риски аутсорсера в связи законом ╧ 402-ФЗ.

6. Закон о бухгалтерском документообороте:

  * Первичная документация по-новому. Готовимся к вступлению нового закона в силу заранее. Возможен ли отказ от унифицированных форм первичной документации и в какой степени он оправдан на практике? Обязательна ли печать на первичных документах? Возможности использования факсимильной подписи на первичном документе в 2013 году. Возможности внедрения и развития электронного документооборота.

  * Новые требования к учетным регистрам.

  * Бухгалтерская отчетность по-новому. Состав отчетности Требование нового законодательства по адаптации форм отчетности для нужд организации, рекомендации по такой адаптации. Новые адреса и периодичность представления отчетности с 2013 года. Когда согласно новому закону бухгалтерская отчетность считается составленной? Новые правила публикации отчетности с 2013 года.

  * Правила хранения бухгалтерской документации на основании закона.

7. Требование закона к организации внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, а также ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Как составить процедуры контроля и реализовать их?


Стоимость участия:  8 900 рублей

За более подробной информацuей обpащайтеcь по тел: 8 (495) 792.2I22 <<<>>> 8 (499) Ч45ЧО95
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: text/html
Size: 5198 bytes
Desc: not available
URL: <https://lists.cpunks.org/pipermail/cypherpunks-legacy/attachments/20120825/9c6f2300/attachment.txt>


More information about the cypherpunks-legacy mailing list