НДС при совершении операций на внешнем и внутреннем рынках

НДС 2011 Изменения redeemss4 at royalpaperbox.com
Sat Dec 3 03:09:02 PST 2011


  16 декaбря 2011 г.

(Лекторы Минфин РФ) НДС при совершении операций на внешнем и внутреннем рынках - новые актуальные вопросы применения.  Перспективы 2012 года.

ЛЕкторы Минфин РФ
Читает программу по внутренним операциям НДС: Cоветник Отдела косвенных налогов департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России.
Читает программу по внешним операциям НДС: Ведущий советник Отдела косвенных налогов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России.

код: (четыре девять пять) Ч45-Ч0\95 ; ЧЧ53968

Программа:

1. Налогоплательщики налога на добавленную стоимость. Операции, признаваемые объектом налогообложения. Операции, не признаваемые объектом налогообложения и освобождаемые от налогообложения.

2. Порядок определения налоговой базы по НДС. Момент определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, в том числе по договорам, в которых обязательство по оплате выражено в иностранной валюте. Особенности определения налоговой базы при изменении стоимости товаров (работ, услуг). 

3. Применение НДС при поставках товаров на экспорт. Порядок подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС.

4. Налоговые вычеты, в том числе: 
 * при  осуществлении операций, подлежащих налогообложению по нулевой ставке;

 * при перечислении предварительной оплаты;

 * при приобретении товаров (работ, услуг) по договорам, в которых обязательство по оплате выражено в иностранной валюте;

 * при изменении стоимости товаров (работ, услуг).

5. Особенности применения НДС при выполнении работ (оказании услуг), облагаемых по нулевой ставке, в том числе работ (услуг), связанных с международной перевозкой

6. Порядок отнесения сумм НДС на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг). Порядок ведения раздельного учета, в том числе по ОС и НМА. Восстановление налога, в том числе при недостачах, получении субсидий, по объектам капитального строительства, при проведении модернизации (реконструкции) объектов недвижимости.

7. Применение НДС при возврате товаров

8. Порядок составления счетов-фактур (корректировочных счетов-фактур). Порядок регистрации счетов-фактур (корректировочных счетов-фактур) в книгах покупок и продаж. Декларация по НДС.

9. Определение места реализации работ (услуг) в целях применения НДС.
 
10. Исполнение обязанности налоговых агентов по НДС.

11. Исчисление НДС при осуществлении посреднических операций по реализации и приобретению товаров (по договорам комиссии, поручения и т.д.)

12. НДС при ввозе товаров на территорию Российской Федерации (определение налоговой базы, уплата НДС в зависимости от избранной таможенной процедуры, вычет уплаченных сумм налога).

13. Особенности применения НДС при осуществлении внешнеторговых операций в рамках Таможенного союза.

Стоимость участия: 9000 рублей

Вся информация по тел: (Ч95) Ч45\4О_95 <> 7922122
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: text/html
Size: 4903 bytes
Desc: not available
URL: <https://lists.cpunks.org/pipermail/cypherpunks-legacy/attachments/20111203/d2f796ec/attachment.txt>


More information about the cypherpunks-legacy mailing list