ВЭД компании: Изменения таможенного кодекса

товар на границе buh at gelschool3.ru
Sat Apr 30 07:23:19 PDT 2011


Участникам ВЭД
Тема: Внешнеторговая сделка: особенности заключения и реализации

18 мая

С 1 января 2011г. вступили в силу отдельные нормы таможенного кодекса в отношении юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного регулирования.

С 1 января 2011г. ФТС внедрила таможенные процедуры и технологии, предусматривающие, в том числе, переход на электронное декларирование при экспорте и импорте товаров без предоставления в таможенные органы соответствующих документов на бумажных носителях.

+7 Московский код: Ч4.53/96.8 : 7/42/91_98

Цель: Ознакомится с действующими конвенциями в области внешнеторговой сделки. Помочь участникам ВЭД избежать ошибок при осуществлении внешнеторговой сделки. Минимизировать риски и оптимизировать действия при осуществлении внешнеторговой сделки.

Программа:

Организации внешнеторговой сделки на международных рынках. Разработка стратегии компании в области внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Оценка доли и места компании в конкретном сегменте рынка. Источники информации для анализа рынка и конкурентов. Место и роль службы ВЭД в организационной структуре компании. Задачи, функции, должностные обязанности сотрудников службы ВЭД. Использование информационных технологий во ВЭД. Классификация иностранных компаний. Особенности выбора и построения взаимоотношений с различными категориями иностранных партнёров Риски во внешнеэкономической деятельности, их классификация и способы минимизации.

Особенности реализации внешнеторговой сделки.  Внешнеэкономическая сделка - этапы и способы её оформления. Структура и содержание внешнеторгового контракта  купли-продажи. Оплата внешнеторговых сделок. Система валютного регулирования и валютного контроля внешнеторговых операций. Налогообложение внешнеторговых операций. Проблемы возмещения НДС. Особенности подготовки основных документов для реализации внешнеторговой сделки и таможенного оформления товаров:- инвойсы;
- спецификации;
- упаковочные листы;
- международные транспортные документы;
- сертификаты;
- санитарно-эпидемиологические заключения;
- прайс-листы;
- экспортные декларации;

Таможенное оформление  внешнеторговых грузов. Нормативно-правовая база таможенного регулирования ВЭД. Тарифные и нетарифные методы регулирования внешнеторговых сделок.
- Задачи,  функции и структура  таможенных  органов РФ. Классификация товаров и товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности. Товары "группы риска" и "группы прикрытия".
- Страна происхождения товара  и система преференций РФ. Как использовать режим преференций  в целях экономии таможенных платежей. Таможенная стоимость товаров. Как правильно определить, подтвердить и отстоять таможенную стоимость. Порядок расчета и сроки уплаты таможенных платежей.
- Декларирование и таможенное оформление внешнеторговых грузов. "Серые" схемы таможенного оформления. Предпринимательские и таможенные риски и способы их минимизации.
- Таможенный контроль внешнеторговых операций и оптово-розничной торговли импортными товарами. 


Стоимость участия 7500 руб.
За более подробной информацuей обpащайтеcь по тел:
+7 Московский код: 4Ч-5З9*68 : ЧЧ5-3266


*** 19-20 Января 2011 г.
Нововведения в таможенное законодательстве: новые формы таможенных деклараций и новый порядок декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров с 01 января 2011 года.
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: text/html
Size: 5837 bytes
Desc: not available
URL: <https://lists.cpunks.org/pipermail/cypherpunks-legacy/attachments/20110430/fd8826c4/attachment.txt>


More information about the cypherpunks-legacy mailing list