Особенности ввоза

ВЭД info at general.ru
Wed Apr 14 06:54:43 PDT 2010


Участникам ВЭД
2l Aпpeля 2OIO г.
Внимание изменения ТК РФ с 2010 г.
  С 01 января 2010 года вступили в силу: ТОВАРНАЯ НОМЕНКЛАТУРА ВЭД и ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 
  Единые правила нетарифного регулирования на территории Таможенного союза
  Единые правила ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ на территории государств-участников Таможенного союза
Вместе с Таможенным кодексом Таможенного союза 01 июля 2010 года вступят в силу:
  Соглашения о порядке декларирования таможенной стоимости товаров и о порядке осуществления контроля правильности определения таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза
  Пакет документов, регламентирующих порядок применения санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер, особенности и порядок обращения продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия на таможенной территории Таможенного союза
  Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров и протокол о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе. 
Тема: Минимизация рисков и оптимизация действий при осуществлении внешнеторговой сделки в связи со вступлением Нового таможенного кодекса Таможенного союза.
Код Москвы 792\2I22/, Ч45-39/68
Цель: Ознакомится с действующими конвенциями в области внешнеторговой сделки. Помочь участникам ВЭД избежать ошибок при осуществлении внешнеторговой сделки. Минимизировать риски и оптимизировать действия при осуществлении внешнеторговой сделки. 
Программа: 
  Организации внешнеторговой сделки на международных рынках. Разработка стратегии компании в области внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Оценка доли и места компании в конкретном сегменте рынка. Источники информации для анализа рынка и конкурентов Место и роль службы ВЭД в организационной структуре компании. Задачи, функции, должностные обязанности сотрудников службы ВЭД. Использование информационных технологий во ВЭД. Классификация иностранных компаний. Особенности выбора и построения взаимоотношений с различными категориями иностранных партнёров Риски во внешнеэкономической деятельности, их классификация и способы минимизации. 
Особенности реализации внешнеторговой сделки. Внешнеэкономическая сделка - этапы и способы её оформления. Структура и содержание внешнеторгового контракта купли-продажи. Оплата внешнеторговых сделок. Система валютного регулирования и валютного контроля внешнеторговых операций. Налогообложение внешнеторговых операций. Проблемы возмещения НДС. Особенности подготовки основных документов для реализации внешнеторговой сделки и таможенного оформления товаров:- инвойсы;

  - спецификации;
  - упаковочные листы;
  - международные транспортные документы;
  - сертификаты;
  - санитарно-эпидемиологические заключения;
  - прайс-листы;
  - экспортные декларации;

Таможенное оформление внешнеторговых грузов. Нормативно-правовая база таможенного регулирования ВЭД. Тарифные и нетарифные методы регулирования внешнеторговых сделок.

  Задачи, функции и структура таможенных органов РФ. Классификация товаров и товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности. Товары "группы риска" и "группы прикрытия". 
  Страна происхождения товара и система преференций РФ. Как использовать режим преференций в целях экономии таможенных платежей. Таможенная стоимость товаров. Как правильно определить, подтвердить и отстоять таможенную стоимость. Порядок расчета и сроки уплаты таможенных платежей. 
  Декларирование и таможенное оформление внешнеторговых грузов. "Серые" схемы таможенного оформления.Предпринимательские и таможенные риски и способы их минимизации.
  Таможенный контроль внешнеторговых операций и оптово-розничной торговли импортными товарами. 

Стоимость участия 7500 руб.
  Информацию можно получить по телефонам: 
  (495) 792 2l  22, 445/З9/68
  
*** 22-23 Апреля 2010 г. 
Споры с таможенными органами по корректировке таможенной стоимости и кодам ТН ВЭД. Снижение риска корректировки Возврат таможенных платежей. Взыскание убытков. Административная и уголовная ответственность"
53DBUR3E6LM5A6

-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: text/html
Size: 7153 bytes
Desc: not available
URL: <https://lists.cpunks.org/pipermail/cypherpunks-legacy/attachments/20100414/4b5bb6b2/attachment.txt>


More information about the cypherpunks-legacy mailing list