Таможенное оформление, необходимые и дополнительные документы, действия таможни и права декларанта.

новый подход expert at evis-motors.ru
Wed Sep 9 06:07:47 PDT 2009



Споры с таможенными органами. Актуальные вопросы определения таможенной стоимости, снижение риска корректировки, коды ТН ВЭД. Возврат таможенных платежей. Взыскание убытков. Вопросы административной и уголовной ответственности
По вопpоcам подробной информации и pегucтаpацuu обpащайтеcь по тел: (Ч95) 792-2122, (Ч95) 4Ч5-З968
Дата проведения: l7-18 Сeнтяbrя 2ОО9 г.Семинар ориентирован на:
  Собственников работающих с экспортом-импортом товаров, брокеров, частных предпринимателей, юристов, специалистов, занимающихся таможенным оформлением, оптовых покупателей и продавцов.
Краткая информация о семинаре:

Практические аспекты определения таможенной стоимости и риска корректировки по действующему таможенному законодательству.Предварительный анализ с целью снижения риска корректировки. Актуальные вопросы методов определения таможенной стоимости товаров. 
Требования к коммерческим документам (контракт, инвойс и т.д.), связанные с новым таможенным законодательством.Внешнеторговый контракт и таможенное законодательство. Как правильно составить контракт для снижения риска корректировки таможенной стоимости и учета дополнительных начислений к цене сделки. Внесение изменений цены товаров и условий поставки в действующий контракт. Замена стороны сделки.Способы доказывания правильности определения таможенной стоимости.  
Подтверждение таможенной стоимости - обязанности и права декларанта. Корректировка таможенной стоимости: действия таможни и действия декларанта по новому Положению о контроле таможенной стоимости и Инструкции по проведению проверки правильности определения таможенной стоимости.Требования представления дополнительных документов, применения иного метода и подачи новой ГТД, запрет выпуска товаров - оценка законности действий таможни и принятие решений, что делать дальше. 
Необходимые и дополнительные документы для подтверждения таможенной стоимости: требования законодательства и требования таможенных органов.Ошибки, допускаемые декларантом и брокером при определении таможенной стоимости и оформлении документов, как их избежать. Ответственность и взаимоотношения брокера и декларанта, договор. 
Обжалование действий (бездействия) и решений таможенных органов, связанных с проведением таможенного контроля.Споры по кодам ТН ВЭД.Возможности и результаты различных способов обжалования действий и решений таможенных органов. 
Особенности формулирования предмета заявленных требований по делам об обжаловании незаконных действий (бездействия).Что и как должен доказывать декларант при обращении в таможенный орган и в судВозврат таможенных платежей.
Судебная практика по таможенным спорам, комментарий.Уголовная ответственность за контрабанду и другие преступления.Взыскание убытков, причиненных незаконными действиями таможенных органов.
Административное правонарушение и административная ответственность.Уголовная ответственность за контрабанду и административная ответственность по ст. 16.1. КоАП РФ: соотношение и отличие.Субъекты привлечения к ответственности по различным составам КоАП РФ: декларанты, брокеры, перевозчики, владельцы складов, покупатели на внутреннем рынке. Разграничение ответственности.
Разграничение составов административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 16.1 КоАП. Кто производит дознание и предварительное следствие по делам об уголовных преступлениях в области таможенного дела.Порядок проведения административного расследования и наложения взыскания таможенными органами.
Ответственность за нарушение валютного законодательства, особенности, связанные с его изменением.Планирование и анализ бизнес-отношений и документов с учетом КоАП в целях избежания привлечения к ответственности.Важность четкого понимания состава административного правонарушения для предотвращения необоснованного возбуждения дел об административном правонарушении и прекращения возбужденных дел.
Что должно знать лицо, привлекаемое к административной ответственности:кто и за что может быть привлечен к административной ответственности в связи с нарушением таможенных правил (перевозчики, декларанты, брокеры, покупатели товаров на внутреннем рынке); административные правонарушения в области таможенного дела, составы (ст.16.1., 16.2, 16.21 КоАП РФ и другие).подведомственность и подсудность дел о привлечении к административной ответственности. Обжалование постановлений;срок давности привлечения к ответственности; процессуальный порядок производства по делам об административных правонарушениях, который необходимо знать лицу для эффективной защиты своих прав. 
Типичные случаи нарушения таможенными органами норм КОАП РФ, дающие возможность признания их действий и постановлений незаконными.Процессуальные права лица, привлекаемого к   административной ответственности - практические советы. Административно-правовые, экономические и иные последствия приобретения, хранения, пользования товаров и автомобилей, приобретенных на внутреннем Российской Федерации, в случае неуплаты таможенных платежей(ст.16.21 КоАП): способы профилактики и защиты.
Недоставка и утрата товаров и документов на них (ст.16.9). Кто должен платить таможенные платежи, в каком размере. Обстоятельства, освобождающие перевозчика от административной ответственности.Судебная практика, связанная с привлечением к административной ответственности за нарушение таможенного и валютного законодательства, комментарийИные нарушения таможенных правил и их последствия.

За более подробной информацuей обpащайтеcь по тел: (495) 445 З9  68, 792_21_22
J3T2TZEH
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: text/html
Size: 6727 bytes
Desc: not available
URL: <https://lists.cpunks.org/pipermail/cypherpunks-legacy/attachments/20090909/bb4ecc0f/attachment.txt>


More information about the cypherpunks-legacy mailing list