Новые нормативные акты по учету производственных предприятий

Учет производственных предприятий designer at paradigm-il.com
Fri Sep 4 05:40:08 PDT 2009


Производственные предприятия: особенности бухгалтерского и налогового учета
Ceмнadцatoго cеntябrя
(495) 742  9I  98,(495) ЧЧ5-ЧО/95
Цель обучения:
Изучение отраслевых особенностей формирования себестоимости, формирование общепроизводственных и общехозяйственных расходов, порядок распределения затрат вспомогательных производствах.
Программа:
1.Затраты и расходы. Прямые и косвенные расходы. Признание расходов в бухгалтерском и налоговом учете в соответствии с требованиями ПБУ 10/99 "Расходы организации" и главы 25 "Налог на прибыль" НК РФ. Порядок оформления первичной документации в свете требований нормативных документов по бухгалтерскому учету с учетом практики налоговых проверок.
Виды расходов:

 материальные расходы
 амортизация
 расходы на оплату туда и социальные отчисления
 прочие расходы

2. Услуги сторонних организаций. Затрат на услуги аутсорсинга и аутстафинга персонала: налоговые риски и арбитражная практика.
  3. Общепроизводственные и общехозяйственные расходы: формирование и документальное оформление. Порядок распределения расходов в соответствии с учетной политикой.
  4. Вспомогательные производства. Порядок распределения затрат вспомогательных производств. Обслуживающие производства и хозяйства. Признание расходов для целей исчисления налога на прибыль
  5. Отраслевые особенности формирования себестоимости
  6. Калькулирование себестоимости единицы готовой продукции и отражение в учетной политике порядка формирования и распределения расходов. Методы формирования себестоимости продукции:

 попроцессный
 попередельный
 позаказный

Методы исключения, распределения и эквивалентных коэффициентов
  7. Потери от брака: документальное оформление, порядок отнесения на виновных лиц или включения в расходы. Признание для целей исчисления налога на прибыль. 
  8. Отходы производства, технологические потери и естественная убыль. Порядок оформления и отражения в бухгалтерском и налоговом учете.
  9. Незавершенное производство. Порядок формирования незавершенного производства в бухгалтерском и налоговом учете. Распределение расходов на прямые и косвенные. Оценка незавершенного производства на конец периода, методы оценки и их отражение в учетной политике
  10. Оказание услуг. Особенности оформления первичной документации. Понятие "незавершенное производство" при выполнении работ и оказании услуг. 
  11. Выпуск готовой продукции и применением и без применения счета 40. Формирование полной и сокращенной себестоимости готовой продукции. Нормативная и фактическая себестоимость. Влияние метода учета готовой продукции на финансовый результат. Оценка и документальное оформление выпуска продукции. Учет готовой продукции на складах.
  12. Инвентаризация. Порядок проведения и отражение операций в учете.
  13. Реализация готовой продукции по договорам купли-продажи, поставки, мены. Условия поставки и момент перехода права собственности. Отгрузка продукции. Затраты, связанные с отгрузкой, и являющиеся в соответствии с условием договора обязанностью поставщика (страховка, транспортировка и т. д.). Резервы по сомнительным долгам в бухгалтерском и налоговом учете.
 Выручка от реализации в бухгалтерском и налоговом учете в соответствии с требованиями ПБУ 9/99 "Доходы организации" и главы 25 НК РФ. Равномерность признания доходов и расходов и налоговом учете и ее применение в производственных организациях.
 14. Санкции, предусмотренные в договоре: порядок признания, оформления, и формирования налоговой базы по налогу на прибыль.
Стoимoсть: 5900 руб. 
По вопpоcам подробной информации и pегucтаpацuu обpащайтеcь по тел: (495) 792-двадцать один-двадцать два, 4Ч5-З9-шестьдесят восемь
XAQO06V1

-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: text/html
Size: 5662 bytes
Desc: not available
URL: <https://lists.cpunks.org/pipermail/cypherpunks-legacy/attachments/20090904/0827b350/attachment.txt>


More information about the cypherpunks-legacy mailing list