Заработная плата: бухгалтерские, налоговые и правовые вопросы.

Заработная плата buhgalter at phphelp.ru
Wed Oct 21 15:25:15 PDT 2009


ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА ЕСН СТРАХОВЫМИ ПЛАТЕЖАМИ в 2010 г.

28 Октяbrя 2ОО9 г.
Принципы организации и построения систем оплаты труда (Заработная плата)

Лектор Елена ВОРОБЬЕВА - к.э.н., ведущий эксперт Издательского дома "Экономическая газета", автор многочисленных публикаций по вопросам бухгалтерского учета, в том числе книги "Заработная плата" из серии "Практические рекомендации для бухгалтера" 
Цель: Изучить основные принципы организации и построения систем оплаты труда, рассмотреть порядок и методику расчета среднего заработка, получить рекомендации.

Программа мероприятия: 

1.Выплаты в пользу физических лиц: заработная плата, гарантии, компенсации и другие. Налоговый учет (признание расходами, уменьшающими налоговую базу по налогу на прибыль; включение в налоговую базу по ЕСН и НДФЛ) выплат в пользу физических лиц.

2.Основные принципы организации и построения систем оплаты труда. Составные части заработной платы: базовая, компенсационная, стимулирующая. 

3.Стимулирующие доплаты и надбавки; премирование и поощрения. Основные принципы построения системы премирования.

4.Отличия заработной платы от других выплат.

5.Гарантии и компенсации: определение, различия, порядок налогообложения. Гарантии и компенсации работникам, направленным в служебные командировки. 
--Гарантии и компенсации в связи с разъездным характером работы
--Гарантии при расторжении трудового договора
--Прочие гарантии и компенсации

6.Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, пособия гражданам, имеющим детей.

7.Порядок назначения, исчисления и выплаты пособий═в 2009 г.

8.Изменения с 2010 г. с учетом Федерального закона от 24.07.2009 ╧ 213-ФЗ ╚О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона ╚О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования╩

9.Анализ основных положений Федерального закона от 24 июля 2009 г. ╧ 212-ФЗ ╚О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования╩ Переход от уплаты ЕСН к уплате страховых взносов во внебюджетные фонды═Сходство и различия объекта обложения и порядка формирования налоговой базы Выплаты, освобожденные от обложения страховыми взносами

10.НДФЛ в 2009 и 2010 годах: ответы на вопросы.


Cтоимоcть: 7080 руб. 

По вопpоcам pегucтаpацuu обpащайтеcь по тел: (495) 742  9I  98;; Ч45-40/девять пять




OTI1T







TY6ML9 





More information about the cypherpunks-legacy mailing list