Торг.организации √ новое в учете

Учет в торговых организациях. Новации 2009! chertovka_super at kontursoft.ru
Tue Nov 24 04:15:59 PST 2009


    
    Торговые организации: особенности бухгалтерского и налогового учета, подготовка отчетности за 2009 г.
    	
    
      (cod Москвы) 7/9/2-21 22;  Ч45-З9  68
        Vтoрoe  деkabrя 2OO9 г. (с 10.00 до 13.00)
    
    
	Цель обучения:
	Обзор изменений на 2009 г, отражение в бухгалтерском и налоговом учете договора поставки и купли-продажи, особенности учетной политики торговых организаций, разбор действующей арбитражной практики.
	Программа мероприятия:
	
		Договор поставки и договор купли-продажи: отражение в бухгалтерском и налоговом учете. Особенности составления договора, цена договора, условия поставки, транспортные расходы, переход рисков и права собственности. Затраты сторон, связанные с договором поставки.Расчеты между контрагентами (авансы, расчеты неденежными средствами).
		Новация 2009: НДС при получении аванса: исчисление и отражение в учете продавца и покупателя. "Авансовые" счета-фактуры: новое в порядке составления и регистрации. Регистрация в книге продаж и в книге покупок. Расторжение договора и возвращение аванса √ НДС в учете у продавца и покупателя. Изменения в обязанностях налоговых агентов.
		Скидки и наценки. Последствия изменения цены договора. Виды скидок. Отражение операций в бухгалтерском и налоговом учете в зависимости от вида скидки (наценки). Уценка товара и ее отражение в учете.
		Курсовые разницы и особенности их отражения.
		Прямые и косвенные расходы в торговых организациях.
		Посреднические договоры. Комиссионная торговля. Учет у комитента и комиссионера при различных системах налогообложения (общая система налогообложения, упрощенная система налогообложения).
		Новация 2009: НДС с авансов в учете комитента и комиссионера.
		Учет товаров и тары в местах хранения. Инвентаризация. Товарные потери и их отражение в бухгалтерском и налоговом учете. Естественная убыль. Материальная ответственность и трудовое законодательство.
		Возврат товара в оптовой и розничной торговле. Бухгалтерский и налоговый учет операций по возврату товара в оптовой торговле: расторжение договора или обратная продажа? Взаимозачеты при возврате товара. Возврат товара в розничной торговле.
		Расчеты с персоналом. Учет форменной одежды.
		Расчеты с использованием банковских карт.
		Расходы на рекламу. Виды рекламных мероприятий и их отражение в учете.
		Учетная политика торговой организации в свете изменений, внесенных в часть II Налогового кодекса и введением в действие ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации"
		Новации 2009: Новации в части учета амортизации, исчисления прочих расходов (расходы на обучение, командировочные расходы). Уточнен порядок уведомления налоговых органов фирмами, имеющими обособленные подразделения. Порядок принятия расходов на ГСМ в соответствии с новыми нормами расхода. Заполнение путевых листов.
		А также другие изменения, вступающие в силу с 2009 г., разъяснения и комментарии Минфина РФ по поводу изменений, вступивших в силу с 2009 г., разбор действующей арбитражной практики.
		Особенности учета на предприятиях, применяющих УСН и ЕНВД.
		Ответы на вопросы слушателей и практические рекомендации.
	
	Cтоимоcть:
    4 130 руб
	По вопpоcам подробной информации и pегucтаpацuu обpащайтеcь по тел: (Код Москвы)792 2I 22; ЧЧ5-З9-68, 
	79A5Q1JX 
 
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: text/html
Size: 5022 bytes
Desc: not available
URL: <https://lists.cpunks.org/pipermail/cypherpunks-legacy/attachments/20091124/f39be7f0/attachment.txt>


More information about the cypherpunks-legacy mailing list