Споры по кодам ТН ВЭД.

Светлана dpeng at banctec.com
Thu Dec 24 12:38:11 PST 2009


Практические навыки применения норм Таможенного кодекса, приказов и писем ФТС РФ. Вопросы определения таможенной стоимости, снижение риска корректировки, коды ТН ВЭД. Вопросы таможенного управления. Споры с таможенными органами.

   \495\ 4Ч5-4О/95; (495) 4Ч5З266

Дата проведения: 2l_22 Янвarя

Цель обучить слушателей:
- как доказывать таможенную стоимость;
- как отвечать на запросы и требования таможенных органов;
а также
- ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе таможенного контроля;
- практические рекомендации;
- необходимые знания таможенного законодательства.

ОТ НЕЗНАНИЯ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЁ БЕЗНАДЕЖНО. 
Курс обучает декларанта грамотным действиям. 

Особенностью курса является его практическая направленность на основе собственного опыта ведущего и акцент на защиту законных интересов декларантов. Лектор знает все практические проблемы участников ВЭД, а также все требования таможенных органов, как законные, так и не законные и дает ответы на вопросы участников семинара.

Информация об учебном курсе: 

Система таможенного законодательства: Международные соглашения, Таможенный кодекс, Постановления Правительства РФ, приказы и письма ФТС РФ, правовая и практическая оценка писем "ДСП" и информации интернет-сайтов о стоимости товаров. 

Практические вопросы методов определения таможенной стоимости товаров. Снижение риска корректировки таможенной стоимости: подготовка и анализ контракта и коммерческих документов с учетом таможенного законодательства. Прайс-листы, профили риска, индексы таможенной стоимости √ их роль и значение в вопросах контроля таможенной стоимости.

Положение о контроле таможенной стоимости и Инструкция по проведению проверки правильности определения таможенной стоимости √ основа алгоритма действий таможни и декларанта при корректировке таможенной стоимости.

Необходимые (обязательные) и дополнительные документы для подтверждения сведений по таможенной стоимости по таможенному законодательству и по требованиям таможенных органов, их оценка судебной практикой. Ошибки, допускаемые декларантом и брокером при определении таможенной стоимости и оформлении документов.

Корректировка таможенной стоимости √ основания и причины. Оформление корректировки таможенной стоимости декларантом и брокером по требованию таможенных органов √ последствия. Сроки выпуска товаров и запрет выпуска товаров √ оценка законности действий таможни и что может предпринять декларант для минимизации расходов и убытков. 

Ответственность и взаимоотношения брокера и декларанта, варианты договора.

Обжалование действий (бездействия) и решений таможенных органов, связанных с проведением таможенного контроля. Взыскание убытков, причиненных незаконными действиями таможенных органов.

Возможности и результаты различных способов обжалования действий и решений таможенных органов. Особенности формулирования предмета заявленных требований по делам об обжаловании незаконных действий (бездействия). Что и как должен доказывать декларант при обращении в таможенный орган и в суд. Судебная практика по таможенным спорам, комментарий.

Последние поправки в Таможенном кодексе относительно таможенных платежей. Новый порядок уплаты и возврат таможенных платежей. 

Ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 16.1 КоАП. Привлечение к административной ответственности, связанные с заявлением кода ТН ВЭД и с сертификатами соответствия. Административно-правовые, экономические и иные последствия приобретения, хранения, пользования товаров и автомобилей, приобретенных на внутреннем Российской Федерации, в случае неуплаты таможенных платежей (ст.16.21 КоАП): способы профилактики и защиты. Недоставка и утрата товаров и документов на них (ст.16.9). Кто должен платить таможенные платежи, в каком размере. Обстоятельства, освобождающие перевозчика от административной ответственности. Иные нарушения таможенных правил и их последствия.

Что должно знать лицо, привлекаемое к административной ответственности..

Типичные случаи нарушения таможенными органами норм КОАП РФ, дающие возможность признания их действий и постановлений незаконными.

Судебная практика по административной ответственности за нарушение таможенного и валютного законодательства, комментарий. Уголовная ответственность за контрабанду и другие преступления в таможенной сфере.



Информацию можно получить по телефонам: (Ч95) Ч45_32  66, 445-Ч0-девяносто пять




6H2NMEW4MG8DS





More information about the cypherpunks-legacy mailing list